Версия для слабовидящих

Кемеровская гимназия №17

Познай мир с нами!

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ
КЕМЕРОВСКОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ


Наука

В 2019 году открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

Воспитанники

В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России.

Заявления родителей кандидата на имя начальника училища и прилагаемые к нему документы с 15 апреля до 31 мая 2019 года предоставляются в военный комиссариат Кемеровской области через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5 А, либо непосредственно на сборный пункт Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3. Прием документов осуществляется в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов (обед: с 13.00 до 14.00 часов) начальником отделения подготовки граждан к военной службе Милич Светланой Николаевной, тел. 8-951-180-4923.

Кроме того, информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить в департаменте образования и науки Кемеровской области у консультанта управления общего образования Маркиной Натальи Аркадьевны, тел. 8(3842)36-38-52.

Телефон горячей линии управления образования администрации города Кемерово по вопросам формирования личных дел кандидатов: тел. 75-54-65, Семенова Александра Павловна.

Личные дела кандидатов оформляются в строгом соответствии с требованием п.16 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 №515 с обязательным оформлением описи вложения. Копии документов заверяются печатью установленного образца общеобразовательной организации.

Несовершеннолетние допускаются к поступлению и обучению в училище по состоянию здоровья, если по результатам медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» он отнесен к I или II группам состояния здоровья.

С перечнем документов для формирования личного дела кандидата на поступление в президентское кадетское училище можно ознакомиться по ссылке: http://образование42.рф/static/cadet/documents.pdf

Правила приема

Прием в училище осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение.

Прием в училище осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике и иностранному языку (в профессиональную образовательную организацию со специальным наименованием «военно-музыкальное училище» — по русскому языку и творческой направленности), определения психологической готовности кандидатов к обучению в училище, уровня их физической подготовленности, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Вступительные экзамены для тех, кто будет допущен по состоянию здоровья и уровню подготовки, будут проходить с 1 по 15 июля.

Перечень категорий детей, пользующихся преимущественным правом при поступлении в президентское кадетское училище

Преимущественным правом приема в училище, за исключением профессиональной образовательной организации со специальным наименованием «военно-музыкальное училище», в соответствии с частью 6 статьи 86 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пользуются:

  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; 
  • Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
  • Дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
  • Дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;
  • Дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы;
  • Дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  • Дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
  • Дети, находящиеся на иждивении указанных лиц; 
  • Дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью; иные лица в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

XX конференция педагогов гимназии_4Педагогическая конференция - эффективное средство установления и поддержания связей среди педагогов.

26 марта 2019 года в гимназии прошла XX научно-практическая конференция педагогов на тему «Качество и доступность общего образования – основные целевые ориентиры образовательной деятельности гимназии №17».

В ходе конференции 9 педагогов представили слушателям и жюри следующие работы:

1. Применение приёмов мнемотехники на уроке математики

Попова Л.Г., Ковынёва Г.В., учителя математики.

2. Метод проектов как средство реализации ФГОС ООО на уроках обществознания

Токмакова О.В., учитель обществознания.

3. Сочинение как средство формирования коммуникативных УУД у младших школьников

Воронова К.С., учитель начальных классов.

4. Формирование УУД школьников на уроке немецкого языка

Вяльшина М.Л., учитель немецкого языка.

5. Формирование аудитивных навыков восприятия иноязычного текста с различной стратегией

Пузырёва Л.А., учитель английского языка, Сауленко Е.В., учитель английского языка.

6. Предупреждение произносительных ошибок как приём обучения младших школьников 

правильному английскому произношению

Семёнова Т.Г., учитель английского языка.

7. Использование информационных технологий на уроках французского языка

Кожевникова А.В., учитель французского языка.

Это было интересное, деловое общение коллег, у каждого была возможность ощутить себя частью большого коллектива, обсуждающего педагогические проблемы.

Место

Тема работы

Ф. И. участника

Класс

ФИО руководителя

Секция «Человек и общество» 1-5 кл.

1 место

Математика в жизни каждого

Цуляуф Семён

Лудинина М.И., учитель начальных классов

2 место

Анализ продуктовой части потребительской корзины для детей Кемеровской области

Гарченко Алиса

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

3 место

Влияние вежливых слов на взаимоотношения людей

Боталов Макар

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

Секция «История глазами детей» 1-5 кл

1 место

Слово, хранящее историю

Климов Тимофей

Семёнова Т.Г., учитель английского языка

2 место

Не в деньгах счастье

Сторожева Мария

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

3 место

История разработки танка ИС-2 и использование его для защиты нашей Родины

Игин Игорь

Артюхина Н.А., учитель начальных классов

Секция «Культура и искусство» 1-5 классы

1 место

Сравнительный анализ функционирования образных средств в русских и немецких рекламных текстах

Крепак Захар

Князькова Д.В., учитель немецкого языка

2 место

Искусство создания книги

Сайфутдинова Илона

Евневич Н.А., учитель начальных классов

3 место

Волшебные кисточки

Абалакова Доминика

Евневич Н.А., учитель начальных классов

Секция «Мир вокруг нас» 1 - 5 классы

1 место

Чудо – ягода банан

Заболотько Гаврила

Лудинина М.И., учитель начальных классов

2 место

Из чего состоит воздух

Мальцев Максим

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

3 место

Удивительные свойства снега

Густова Светлана

Колмагорова Г.А., учитель начальных классов

Секция «Человек и природа» 1-5 классы

1 место

Рождение бабочки

Кропачёва Алёна

Конобейцева К.В., учитель начальных классов

1 место

Духота в цифрах: как углекислый газ влияет на человека

Носова Анастасия

Тимофеева И.В., учитель начальных классов

2 место

Аквариумные рыбки и возможность их разведения в домашних условиях

Старикова Дарья

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

2 место

Разнообразие скелетов

Макарчук Даниил

Лудинина М.И., учитель начальных классов

3 место

Динозавры и современный мир

Мосина Арина

Воронова К.С., учитель начальных классов

Секция «Наука об окружающей среде» 1-5 классы

1 место

Пыль и здоровье человека

Косткина Екатерина

Суртаева А.В., учитель начальных классов

2 место

Влияние музыки на воду

Шапочкина Варвара

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

2 место

Вторая жизнь отходам

Труфанова Кристина

Колмагорова Г.А., учитель начальных классов

3 место

Вторая жизнь вещей

Пиговкин Арсений

Лудинина М.И., учитель начальных классов

Секция «Гуманитарные науки» (история, краеведение) 6-11 кл.

1 место

Изучение воздействия гимназии на формирование ценностных ориентаций подростка

Леончик Полина

10б

Примак Н.Ж., учитель биологии

2 место

Физкультурное движение в Кузбассе в годы ВОВ

Юрова Анастасия

Кононов К.Н., учитель физической культуры

2 место

Вклад профессора П.И.Кокорина в развитие угольной промышленности Кузбасса

Фомин Максим

10а

Таратунина В.И., учитель истории и обществознания

2 место

Человек орлиного полёта

Леончик Полина

10б

Заикина Н.Н., рук. музея

3 место

Влияние субкультуры «Видеоблогинг» на социальные нормы в обществе

Тверитина Кристина

Черепанова Е.А., учитель истории и обществознания

Секция «Человек и общество» (право, экономика, география, социология)

6-11 кл.

1 место

Актуальные проблемы в деятельности Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области

Алимова Василиса

10а

Таратунина В.И., учитель истории и обществознания

2 место

Изображение символов животных на денежных знаках

Шипицина Арина

Петухова И.С., учитель химии

3 место

Тайм – менеджмент школьника

Ноговицын Алексей

Артюх Владимир

Савинцева С.А., к.э.н., учитель экономики

Секция «Наука об окружающей среде» (математика, астрономия, экономика)

6-11 кл.

1 место

Телескопы

Ефременко Иван

11б

Журун Т.Ю., учитель физики, астрономии

2 место

Цепные дроби

Коваленко Екатерина

Попова Л.Г., учитель математики

3 место

Фигурные числа

Волосникова Елизавета

Попова Л.Г., учитель математики

3 место

Метод подобия решения текстовых задач

Енина Маргарита

Попова Л.Г., учитель математики

Секция «Здоровье человека» 6-11 кл.

1 место

Исследование влияния шумового загрязнения среды на остроту слуха подростка

Исаева Гунел

Примак Н.Ж., учитель биологии

2 место

Очкарики в спорте

Горячкин Роман

Ковалевич Т.В., учитель физической культуры

3 место

Баскетбол – самая популярная игра

Кочемаева Ева

Коноплянникова Юлия

Ковалевич Т.В., учитель физической культуры

Секция «Гуманитарные науки» (русский язык, иностранные языки) 6-11 кл.

1 место

Молодёжный сленг и англицизмы

Долматова Полина

11б

Сауленко Е.В., учитель английского языка

2 место

Главные различия между британским и американским вариантами английского языка

Игнатьева Софья

Дурова Анастасия

10б

10б

Пузырёва Л.А., учитель английского языка

3 место

Употребление пословиц и поговорок в современной разговорной речи

Лукьянова Анастасия

Панчук М.О., учитель русского языка и литературы

Секция «Гуманитарные науки» (литература, искусство) 6-11 кл.

1 место

Образ женщины в произведениях поэтессы Л.Рубальской

Фомин Максим

10а

Марьина Г.В., учитель русского языка и литературы

2 место

Хроместезия звука и цвета как способ обучения детей основам сольфеджио

Жуланова Дарья

Сушкина Мария

11в

Токмакова О.В., учитель МХК

2 место

Женские образы в очерке «Леди Макбет Мценского уезда» и повести «Житие одной бабы» Н.С. Лескова

Леончик Полина

10б

Марьина Г.В., учитель русского языка и литературы

3 место

Этимология имён собственных и особенности ономастического пространства в сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Петрова Полина

Титова Т.В., учитель русского языка и литературы

Фотографии

XXII научно-практическая конференция гимназистов «За нами будущее России!»_14Гимназисты вышли на каникулы, но в школу пошли на следующий же день – 23.03.2019. Не исправлять и не отрабатывать свои оценки: они пришли на XXII научно-практическую конференцию гимназистов «За нами будущее России!». Кто-то был слушателем, кто-то участником, а наши педагоги – членами жюри. Присутствовали на НПК и приглашенные гости: преподаватели вузов - КемГУ, КузГТУ, РЭУ им. Г.В.Плеханова, а также студенты – наши выпускники. Задача нелёгкая – заслушать работы, объективно оценить, а затем, грамотно распределив места, наградить участников конференции, призёров и победителей.

Приказ №110/6

по гимназии №17 от 19.10.2018г.

Об итогах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

На основании протоколов школьного этапа олимпиады

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 уч.году:

Методы и приемы компетентностного подхода в обучении иностранным языкам_14 октября 2018 года в гимназии для учителей иностранных языков Кемеровской области прошел проблемно-ориентированный семинар по теме «Методы и приемы компетентностного подхода в обучении иностранным языкам». Преподаватели нашей гимназии поделились опытом работы по реализации компетентностного подхода на уроке иностранного языка, по использованию на практике современных технологий и приемов, показав открытые занятия и мастер-классы.

Мастер-классы

Развитие языковых компетенций учащихся при обучении немецкому языку как второму иностранному

Князькова Дина Владимировна, учитель немецкого языка высшей квалификационной категории

Использование проекта как метода компетентностного подхода на уроках французского языка

Кожевникова Альбина Васильевна, учитель французского языка высшей квалификационной категории

Открытые занятия

Развитие речевых навыков обучающихся по теме «Школа» (3 класс, основной язык)

Семенова Татьяна Геннадьевна, учитель английского языка первой квалификационной категории

Развитие навыков устной монологической речи по теме «Моя улица» (6 класс, основной язык)

Тимофеева Ангелина Игоревна, учитель английского языка первой квалификационной категории

Совершенствование навыков иноязычной коммуникативной компетенции по теме «Школьная форма» (10 класс, основной язык)

Пузырева Людмила Алексеевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории

В проблемно-ориентированном семинаре приняло участие 30 учителей английского, немецкого и французского языков. По итогам семинара участники обменялись мнениями, заполнили анкету. Проанализировав анкеты, можно сделать вывод, что данный семинар прошел на высоком уровне. Все участники семинара отмечают актуальность темы семинара, глубину содержания, то, что данное мероприятие оправдало их ожидания. Участники семинара высказали мнения, что все было полезно, интересно, информативно.

Внимание!

Приглашаем учащихся 4-11 классов к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады по следующему графику:

- 25 сентября – русский язык (4,5,6,7,8,9,10,11)

- 26 сентября – история (6,7,8,9,10-11)

- 27 сентября – иностранные языки: английский (5-6,7-8,9-11), немецкий, французский (6,7-8,9-11)

- 28 сентября – физика (7,8,9,10,11)

- 29 сентября – экология (7-9, 10-11)

- 01 октября – информатика и ИКТ (7-8,9-11)

- 02 октября - география (7,8,9,10,11)

- 03 октября – обществознание (7-8,9-11)

- 04 октября – биология (5,6,7,8,9,10,11)

- 05 октября – литература (5,6,7,8,9,10,11)

- 08 октября – математика (4,5,6,7,8,9,10,11)

- 09 октября – физическая культура (7-8,9-11)

- 10 октября – ОБЖ (7-9,10-11)

- 11 октября – МХК (7-8, 9,10,11)

- 12 октября - химия (8,9,10,11)

- 15 октября –технология: обсл. труд (7,8-9,10-11);

технич. труд (8-9,10-11)

- 16 октября - право (9,10,11),

- 17 октября – экономика (9-11)

- 18 октября - астрономия (5-6,7,8,9,10,11).

Время начала предметных олимпиад - 11.00 часов

Приказ МОиН РФ от 18.11.2013 №1252 "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" + Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Приказ №94 от 21.09.2018 "О проведении школьного этапа всероссийской олимиады школьников" 

Для участия в олимпиаде до 24.09.2018 необходимо заполнить прилагаемое заявление от родителей (законных представителей)

Заявление о согласии родителя на обработку персональных данных учащегося

 

IMG 20180914 WA000413 сентября 2018 года в гимназии прошёл необычный онлайн – урок «ПроеКТОриЯ» для учеников 10-х классов, посвящённый спортивным профессиям, а именно профессиям, связанным с футболом.

Дело в том, что летом 2018 года прошёл чемпионат мира по футболу. Хозяйкой чемпионата стала Россия. Кстати, как заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, Россия провела лучший чемпионат мира из всех, которые когда-либо проходили.

Место

Тема работы

Ф. И. участника

Класс

ФИО руководителя

Секция «Гуманитарные науки» (история, краеведение) 1-5 кл.

1 место

От найденных монет – к истории родного края

Носова Анастасия

Тимофеева И.В., учитель начальных классов

2 место

Алексей Архипович Леонов

Сергеев Тимофей

Колмагорова Г.А., учитель начальных классов

О, блины, блины! (история возникновения блинов)

Голохвастова Арина

Голубева Т.В., учитель начальных классов

Секция «Естественные науки» (окружающий мир) 1-5 кл

1 место

Луна – спутник Земли

Потикун Елена

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

Чудо - радуга

Мараков Станислав

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

2 место

Сосульки: опасная красота

Суханов Егор

Тимофеева И. В., учитель начальных классов

3 место

Явления природы Кузбасса

Исакова Анастасия

Артюхина Н.А., учитель начальных классов

Звёзды

Журун Антон

Евневич Н.А., учитель начальных классов

Секция «Гуманитарные науки» 1-5 классы

1 место

Функционирование образных средств в рекламных текстах

Крепак Захар

Стародубова Т.И., учитель начальных классов

2 место

Postcrossing как современный вид эпистолярного жанра

Маликова Софья

Дарсалия Т.В., учитель английского языка

3 место

Как запоминать английские слова на уроке и дома

Антончиков Артём

Семёнова Т.Г., учитель английского языка

Слова - паразиты

Богашова Мария

Голубева Т.В., учитель начальных классов

Секция «Гуманитарные науки» (экономика, социология) 1 - 5 классы

1 место

Говорящие имена кукол Ever After High TM

Хватковская Амелия

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

Экономика в сказках (на примере арабской сказки «Синдбад - Мореход»)

Добродомова Софья

Титова Т.В., учитель экономики

2 место

Развитие культуры потребления – путь к сохранению природных ресурсов

Свирщ Роман

Титова Т.В., учитель экономики

3 место

Слово, хранящее историю

Климов Тимофей

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

Сказка - ложь, да в ней намёк (исследование потребностей младших школьников)

Макарчук Даниил

Титова Т.В., учитель экономики

Секция «Естественные науки» (живая природа) 1-5 классы

1 место

Из головастика – в лягушку

Кропачёва Алёна

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

2 место

Если бы не было сов

Шушпанникова Илария

Артюхина Н.А., учитель начальных классов

3 место

Майкун. Кот Стефан

Мельникова Кристина

Артюхина Н.А., учитель начальных классов

Секция «Естественные науки» (здоровое поколение) 1-5 классы

1 место

Влияние зарубежных мультфильмов на психику ребёнка

Желберев Владислав

Колмагорова Г.А., учитель начальных классов

2 место

ГТО в моей жизни

Торопова Дарья

Добродомова О.Р., учитель физической культуры

3 место

Рыба и её полезные свойства

Петров Егор

Лудинина М.И., учитель начальных классов

Секция «Точные и естественные науки» (познаю мир) 1-5 классы

1 место

Кристаллы: особенности выращивания и использования

Сторожева Мария

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

2 место

Почему в хлебе столько дырочек?

Шапочкина Варвара

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

3 место

Свойства песка и глины

Добродомова Софья

Евневич Н.А., учитель начальных классов

Секция «Гуманитарные науки» (история) 6-11 кл.

1 место

Сравнение личности Екатерины II в трудах историков XIX – XXI вв.

Костина Виолетта

10б

Мальцев Р.К., учитель истории и обществознания

2 место

История «одной» улицы

Леончик Полина

Заикина Н.Н., руководитель музея

3 место

Эволюция правительствующего Сената Российской империи: от учреждения до роспуска

Александрова Полина

10а

Булдыгин С.С., учитель истории и обществознания

Секция «Гуманитарные науки» (искусство, литература) 6-11 кл.

1 место

Символика цвета в поэме К. Бальмонта «Фата Моргана»

Леончик Полина

Стрижак Н.А., учитель русского языка и литературы

Цветовая палитра музыки А.Н.Скрябина и живописи В.В.Кандинского: взаимодействия и параллели (на примере музыкальной поэмы «Прометей» и художественных композиций)

Жуланова Дарья

10в

Токмакова О.В., учитель МХК

2 место

Образ человека и его восприятие мира в произведениях искусства, как отражение эпохи (на примере «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи и Сальвадора Дали)

Поротикова Луиза

10в

Токмакова О.В., учитель МХК

3 место

Гроза глазами русских поэтов и художников

Килина Анастасия

10б

Кривая И.К., учитель русского языка и литературы

Секция «Гуманитарные науки» (история, социология) 6-11 кл.

1 место

Использование физиогномики в процессе расследования преступлений

Еремчук Анастасия

10б

Волгин Ю.Г., зав. кафедрой уголовного права и процесса КИ (филиала) РЭУ им. Г.В.Плеханова

2 место

Использование графологии в процессе раскрытия преступления

Килина Анастасия

10б

Волгин Ю.Г., зав. кафедрой уголовного права и процесса КИ (филиала) РЭУ им. Г.В.Плеханова

3 место

Идейные истоки тоталитаризма

Денисова Валерия

11а

Таратунина В.И., учитель истории и обществознания

Секция «Гуманитарные науки» (русский язык, иностранные языки) 6-11 кл.

1 место

Особенности перевода названий англоязычных кинематографических произведений на русский язык

Костина Виолетта

Кулакова Мария

10б

10б

Сауленко Е.В., учитель английского языка

2 место

Способ самовыражения молодёжи через надписи на одежде

Мухортова Екатерина

Хасиев Александр

Пузырёва Л.А., учитель английского языка

Влияние французских заимствований на лексический состав русского языка

Костина Виолетта

Старчёнкова Арина

10б

10б

Кожевникова А.В., учитель французского языка

3 место

Этимология названий музыкальных инструментов

Архарова Полина

Овчинникова Ольга

Стрижак Н.А., учитель русского языка и литературы

История происхождения слов «Русь», «Россия», «русские», «россияне»

Стрижак Александр

11в

Стрижак Н.А., учитель русского языка и литературы

Секция «Точные науки» (математика) 6-11 кл.

1 место

Игры и стратегии

Мещеряков Егор

Попова Л.Г., учитель математики

2 место

Тайна простых чисел

Попенко Елизавета

Фролова Карина

Дробяцко Юлия

Попова Л.Г., учитель математики

3 место

Магницкий и его арифметика

Лопатина Екатерина

Белякова Елизавета

Попова Л.Г., учитель математики

Математические фокусы

Коваленко Екатерина

Большакова Лолита

Попова Л.Г., учитель математики

Секция «Точные и социальные науки» (математика, информатика, экономика) 6-11 классы

1 место

Кубик Рубика

Соколов Георгий

Нестеренко Л.А., учитель математики

Микрофинансовая организация – профессиональный кредитор на рынке финансовых услуг

Архарова Полина

Каткова Л.А., к.э.н., учитель экономики

2 место

Аликвотные дроби

Крупянко Роман

Тарасовский Степан

Попова Л.Г., учитель математики

Криптовалюта – реальность XXI века

Петров Михаил

10в

Леконцева И.В., учитель информатики

Накопительное страхование жизни

Александрова Полина

10а

Каткова Л.А., к.э.н., учитель экономики

3 место

Признаки делимости

Ветрова Ксения

Клопенко Ксения

Попова Л.Г., учитель математики

Планеты Солнечной системы (планеты-гиганты)

Горшкова Юлия

11б

Журун Т.Ю., учитель физики

Формирование пенсионных накоплений гражданами России

Попова Валерия

Каткова Л.А., к.э.н., учитель экономики

Секция «Естественные науки» (здоровье человека, экология, биология)

(6-11 классы)

1 место

Исследование чистоты воздуха в гимназии

Рогатин Егор

Латыпова Екатерина

Петухова И.С., учитель биологии

2 место

Выявление рисков заболевания артериальной гипертензии

Семёнова Софья

Примак Н.Ж., учитель биологии

3 место

Баскетбол – стимулятор нашей жизни

Варданян Роберт

Ковалевич Т.В., учитель физической культуры

Кровь – носительница жизни

Юрова Анастасия

Томилина Полина

Петухова И.С., учитель биологии

Секция «Гуманитарные науки» (русский язык, литература) 6-11 кл.

1 место

Лексикон моих одноклассников

Фомина Лилия

Титова Т.В., учитель русского языка и литературы

2 место

Современный подросток и книга

Попова Виктория

Титова Т.В., учитель русского языка и литературы

Образ природы в лирике кузбасских поэтов

Петрова Полина

Титова Т.В., учитель русского языка и литературы

3 место

Этимология названий животных Кемеровской области

Эбель Павел

Титова Т.В., учитель русского языка и литературы

Старославянизмы в ранней лирике А.С.Пушкина

Шипицына Арина

Титова Т.В., учитель русского языка и литературы

Подкатегории

Реализация проекта направлена на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. В рамках проекта предусмотрена автоматизация документооборота, отчетности и бухгалтерии, цифровизация процесса обучения с выходом на индивидуальные траектории, непрерывное обучение педагога on-line.

Основные мероприятия в рамках проекта:

  • утверждение Стандарта цифровой школы;
  • утверждение Стандарта создания и функционирования, информационного наполнения сайтов и информационных систем образовательных организаций;
  • включение вопросов цифровизации образования в образовательные программы подготовки административно-управленческих и педагогических кадров;
  • создание и функционирование единой информационной системы «Цифровая школа»;
  • создание системы развития онлайн образования;
  • обеспечение Интернет соединения в каждую общеобразовательную организацию с минимальной скоростью соединения 10 Мбит/с;
  • интегрирование в процесс преподавания отдельных предметов современных технологий, в том числе виртуальной и дополненной реальности.

Результат реализации проекта:

  • 100% образовательных организаций обеспеченны доступом к сети Интернет с высокой скоростью (выше 10 Мбит/с) и функционируют по стандарту цифровой школы
  • 40% обучающихся общеобразовательных организаций, успешно продемонстрировавших высокий уровень владения цифровыми навыками

Поиск

Почта

Логин:
Пароль:

(что это)

Яндекс.Метрика

 

 

еКузбасс.ру