Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №17"

Итоги XXII научно-практической конференции гимназистов

Место

Тема работы

Ф. И. участника

Класс

ФИО руководителя

Секция «Человек и общество» 1-5 кл.

1 место

Математика в жизни каждого

Цуляуф Семён

Лудинина М.И., учитель начальных классов

2 место

Анализ продуктовой части потребительской корзины для детей Кемеровской области

Гарченко Алиса

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

3 место

Влияние вежливых слов на взаимоотношения людей

Боталов Макар

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

Секция «История глазами детей» 1-5 кл

1 место

Слово, хранящее историю

Климов Тимофей

Семёнова Т.Г., учитель английского языка

2 место

Не в деньгах счастье

Сторожева Мария

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

3 место

История разработки танка ИС-2 и использование его для защиты нашей Родины

Игин Игорь

Артюхина Н.А., учитель начальных классов

Секция «Культура и искусство» 1-5 классы

1 место

Сравнительный анализ функционирования образных средств в русских и немецких рекламных текстах

Крепак Захар

Князькова Д.В., учитель немецкого языка

2 место

Искусство создания книги

Сайфутдинова Илона

Евневич Н.А., учитель начальных классов

3 место

Волшебные кисточки

Абалакова Доминика

Евневич Н.А., учитель начальных классов

Секция «Мир вокруг нас» 1 - 5 классы

1 место

Чудо – ягода банан

Заболотько Гаврила

Лудинина М.И., учитель начальных классов

2 место

Из чего состоит воздух

Мальцев Максим

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

3 место

Удивительные свойства снега

Густова Светлана

Колмагорова Г.А., учитель начальных классов

Секция «Человек и природа» 1-5 классы

1 место

Рождение бабочки

Кропачёва Алёна

Конобейцева К.В., учитель начальных классов

1 место

Духота в цифрах: как углекислый газ влияет на человека

Носова Анастасия

Тимофеева И.В., учитель начальных классов

2 место

Аквариумные рыбки и возможность их разведения в домашних условиях

Старикова Дарья

Трофимова Е.Н., учитель начальных классов

2 место

Разнообразие скелетов

Макарчук Даниил

Лудинина М.И., учитель начальных классов

3 место

Динозавры и современный мир

Мосина Арина

Воронова К.С., учитель начальных классов

Секция «Наука об окружающей среде» 1-5 классы

1 место

Пыль и здоровье человека

Косткина Екатерина

Суртаева А.В., учитель начальных классов

2 место

Влияние музыки на воду

Шапочкина Варвара

Асмандиярова Н.В., учитель начальных классов

2 место

Вторая жизнь отходам

Труфанова Кристина

Колмагорова Г.А., учитель начальных классов

3 место

Вторая жизнь вещей

Пиговкин Арсений

Лудинина М.И., учитель начальных классов

Секция «Гуманитарные науки» (история, краеведение) 6-11 кл.

1 место

Изучение воздействия гимназии на формирование ценностных ориентаций подростка

Леончик Полина

10б

Примак Н.Ж., учитель биологии

2 место

Физкультурное движение в Кузбассе в годы ВОВ

Юрова Анастасия

Кононов К.Н., учитель физической культуры

2 место

Вклад профессора П.И.Кокорина в развитие угольной промышленности Кузбасса

Фомин Максим

10а

Таратунина В.И., учитель истории и обществознания

2 место

Человек орлиного полёта

Леончик Полина

10б

Заикина Н.Н., рук. музея

3 место

Влияние субкультуры «Видеоблогинг» на социальные нормы в обществе

Тверитина Кристина

Черепанова Е.А., учитель истории и обществознания

Секция «Человек и общество» (право, экономика, география, социология)

6-11 кл.

1 место

Актуальные проблемы в деятельности Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области

Алимова Василиса

10а

Таратунина В.И., учитель истории и обществознания

2 место

Изображение символов животных на денежных знаках

Шипицина Арина

Петухова И.С., учитель химии

3 место

Тайм – менеджмент школьника

Ноговицын Алексей

Артюх Владимир

Савинцева С.А., к.э.н., учитель экономики

Секция «Наука об окружающей среде» (математика, астрономия, экономика)

6-11 кл.

1 место

Телескопы

Ефременко Иван

11б

Журун Т.Ю., учитель физики, астрономии

2 место

Цепные дроби

Коваленко Екатерина

Попова Л.Г., учитель математики

3 место

Фигурные числа

Волосникова Елизавета

Попова Л.Г., учитель математики

3 место

Метод подобия решения текстовых задач

Енина Маргарита

Попова Л.Г., учитель математики

Секция «Здоровье человека» 6-11 кл.

1 место

Исследование влияния шумового загрязнения среды на остроту слуха подростка

Исаева Гунел

Примак Н.Ж., учитель биологии

2 место

Очкарики в спорте

Горячкин Роман

Ковалевич Т.В., учитель физической культуры

3 место

Баскетбол – самая популярная игра

Кочемаева Ева

Коноплянникова Юлия

Ковалевич Т.В., учитель физической культуры

Секция «Гуманитарные науки» (русский язык, иностранные языки) 6-11 кл.

1 место

Молодёжный сленг и англицизмы

Долматова Полина

11б

Сауленко Е.В., учитель английского языка

2 место

Главные различия между британским и американским вариантами английского языка

Игнатьева Софья

Дурова Анастасия

10б

10б

Пузырёва Л.А., учитель английского языка

3 место

Употребление пословиц и поговорок в современной разговорной речи

Лукьянова Анастасия

Панчук М.О., учитель русского языка и литературы

Секция «Гуманитарные науки» (литература, искусство) 6-11 кл.

1 место

Образ женщины в произведениях поэтессы Л.Рубальской

Фомин Максим

10а

Марьина Г.В., учитель русского языка и литературы

2 место

Хроместезия звука и цвета как способ обучения детей основам сольфеджио

Жуланова Дарья

Сушкина Мария

11в

Токмакова О.В., учитель МХК

2 место

Женские образы в очерке «Леди Макбет Мценского уезда» и повести «Житие одной бабы» Н.С. Лескова

Леончик Полина

10б

Марьина Г.В., учитель русского языка и литературы

3 место

Этимология имён собственных и особенности ономастического пространства в сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Петрова Полина

Титова Т.В., учитель русского языка и литературы

Фотографии

© г.Кемерово, 2022. Все права защищены.

Разработал Медведев Дмитрий